Estadísticas 2018/2019
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa del Rey | Numancia | 1 | 1 | 1 | - | 90' | 1 | - | - | 1 |
Tercera División | Numancia B | 36 | 36 | 36 | - | 3240' | 6 | - | - | 2 |
Tercera División - Play Offs Ascenso | Numancia B | 4 | 4 | 4 | - | 360' | - | - | - | - |
Ficha de M. Isla
- Nombre
- M. Isla
- Completo
- Marcos Fernández Isla
- Edad
- 27 años
- Fecha de nacimiento
- 24-07-1996
- Lugar de nacimiento
- Valladolid
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 192 cm
- Peso
- 76 kilogramos
- Nombre
- Marcos
- Apellidos
- Fernández Isla
Últimos partidos jugados por M. Isla
Dom 16 Jun 2019 12:00 Finalizado |
Cádiz Mirandilla | 1-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 09 Jun 2019 12:00 Finalizado |
Numancia B | 0-0 |
Cádiz Mirandilla | 90' | |||||
Sab 01 Jun 2019 18:00 Finalizado |
CD Laredo | 0-2 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 25 Mayo 2019 18:00 Finalizado |
Numancia B | 1-0 |
CD Laredo | 90' | |||||
Dom 19 Mayo 2019 18:00 Finalizado |
Cebrereña | 2-3 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 12 Mayo 2019 18:00 Finalizado |
Numancia B | 4-0 |
La Bañeza | 90' | |||||
Sab 04 Mayo 2019 17:30 Finalizado |
CF Briviesca | 0-2 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 28 Abr 2019 17:30 Finalizado |
Numancia B | 4-0 |
Palencia Cristo A. | 90' | 1 | ||||
Jue 18 Abr 2019 16:30 Finalizado |
Atl. Bembibre | 0-4 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 13 Abr 2019 17:30 Finalizado |
Numancia B | 2-1 |
CD Burgalés | 90' | |||||
Dom 07 Abr 2019 17:00 Finalizado |
Gimnástica | 3-2 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 31 Mar 2019 16:45 Finalizado |
Numancia B | 2-0 |
Atlético | 90' | |||||
Sab 23 Mar 2019 16:30 Finalizado |
Virgen Camino | 0-3 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 16 Mar 2019 18:00 Finalizado |
Arandina | 2-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 09 Mar 2019 16:15 Finalizado |
Numancia B | 1-1 |
Zamora | 90' | |||||
Sab 02 Mar 2019 17:00 Finalizado |
Burgos CF B | 1-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Mie 27 Feb 2019 19:30 Finalizado |
CD La Granja | 1-2 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 24 Feb 2019 16:00 Finalizado |
Numancia B | 2-0 |
UD Santa Marta | 90' | |||||
Mie 20 Feb 2019 16:30 Finalizado |
Júpiter Leonés | 1-1 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 17 Feb 2019 17:00 Finalizado |
SD Almazán | 0-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 09 Feb 2019 16:00 Finalizado |
Numancia B | 4-1 |
Atl. Astorga | 90' | |||||
Sab 26 Ene 2019 15:45 Finalizado |
Numancia B | 3-0 |
Real Ávila | 90' | |||||
Sab 12 Ene 2019 15:45 Finalizado |
Numancia B | 0-0 |
SC Uxama | 90' | |||||
Dom 16 Dic 2018 16:00 Finalizado |
La Bañeza | 1-1 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 09 Dic 2018 15:45 Finalizado |
Numancia B | 3-1 |
CF Briviesca | 90' | |||||
Jue 06 Dic 2018 17:00 Finalizado |
Palencia Cristo A. | 1-2 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 25 Nov 2018 16:00 Finalizado |
CD Burgalés | 1-1 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 17 Nov 2018 15:45 Finalizado |
Numancia B | 3-0 |
Gimnástica | 90' | |||||
Dom 11 Nov 2018 16:30 Finalizado |
Atlético | 1-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 04 Nov 2018 16:00 Finalizado |
Numancia B | 2-0 |
Virgen Camino | 90' | 1 | ||||
Jue 01 Nov 2018 12:00 Finalizado |
Numancia B | 0-0 |
Arandina | 90' | |||||
Sab 27 Oct 2018 17:30 Finalizado |
Zamora | 2-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 20 Oct 2018 16:00 Finalizado |
Numancia B | 3-0 |
Burgos CF B | 90' | |||||
Sab 13 Oct 2018 17:00 Finalizado |
UD Santa Marta | 0-4 |
Numancia B | 90' | |||||
Dom 30 Sep 2018 16:00 Finalizado |
Numancia B | 2-1 |
SD Almazán | 90' | |||||
Sab 22 Sep 2018 18:00 Finalizado |
Atl. Astorga | 1-2 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 15 Sep 2018 17:30 Finalizado |
Numancia B | 0-0 |
CD La Granja | 90' | |||||
Jue 13 Sep 2018 20:00 Finalizado |
Numancia | 1-2 |
Real Sporting | 90' | 1 | ||||
Dom 09 Sep 2018 18:00 Finalizado |
Real Ávila | 2-0 |
Numancia B | 90' | |||||
Sab 01 Sep 2018 18:00 Finalizado |
Numancia B | 2-0 |
Júpiter Leonés | 90' | |||||
Dom 26 Ago 2018 18:30 Finalizado |
SC Uxama | 1-2 |
Numancia B | 90' |
Compañeros de equipo
- Gaizka Campos Portero
- Juanca Portero
- R. Jara Portero
- Taliby Portero
- A. Escassi Defensa
- C. Ganea Defensa
- Carlos Defensa
- Derik Defensa
- Luis Valcarce Defensa
- M. Etxeberría Defensa
- M. Isla Defensa
- Pichu Atienza Defensa
- Unai Medina Defensa
- Dani Nieto Centrocampista
- Fran Villalba Centrocampista
- Gus Ledes Centrocampista
- Kako Sanz Centrocampista
- P. Diamanka Centrocampista
- R. Vallejo Centrocampista
- A. Oyarzun Delantero
- B. Viguera Delantero
- D. Rodriguez Delantero
- Guillermo Delantero
- Higinio Delantero
- Marc Mateu Delantero
- Moha Delantero
- Nacho Sánchez Delantero
- Y. Yeboah Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...