2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Sab 21 Mayo
01:00
Coquimbo Unido
01:00
Unión Española 15
Sab 21 Mayo
00:00 En Juego 44'
Brusque
0 - 0
Tombense 8 Canales
Vie 20 Mayo
19:00 Finalizado
Gaziantep BB
2 - 0
Rizespor 139 INFO
Sab 21 Mayo
01:00
Club Deportivo Maldonado
01:00
Fénix 9
Vie 20 Mayo
20:30 Finalizado
Kaiserslautern
0 - 0
Dynamo Dresden 77 INFO
Vie 20 Mayo
20:30 Finalizado
Nuova Cosenza
2 - 0
Vicenza 39 INFO
Vie 20 Mayo
21:00 Finalizado
Orlando Pirates
1(4 - 5)1
RSB Berkane 15 INFO
Vie 20 Mayo
23:15 En Juego 74'
Zamora FC
1 - 0
Academia Puerto Cabello 38 Canales
Vie 20 Mayo
20:45 Finalizado
Inverness CT
2 - 2
St. Johnstone 15 INFO
Vie 20 Mayo
23:30 En Juego 58'
Tacuary
0 - 0
Sportivo Ameliano 32
Vie 20 Mayo
19:30 Finalizado
Universitatea Craiova
4 - 1
Farul Constanța 15 INFO
Sab 21 Mayo
02:00
All Boys
02:00
Deportivo Madryn 5 Canales
Sab 21 Mayo
02:10
Belgrano
02:10
Flandria 3 Canales
Vie 20 Mayo
19:00 Finalizado
Rheindorf Altach
2 - 1
Swarovski Tirol 45 INFO
Vie 20 Mayo
19:00 Finalizado
LASK
3 - 1
Admira 20 INFO
Sab 21 Mayo
06:00
Sanfrecce Hiroshima
06:00
Kyoto Sanga 0
Partidos Sábado, 21 Mayo 2022
Sab 21 Mayo
17:15
Genoa
17:15
Bologna 14
Sab 21 Mayo
20:45
Atalanta
20:45
Empoli 12
Sab 21 Mayo
20:45
Lazio
20:45
Hellas Verona 12
Sab 21 Mayo
20:45
Fiorentina
20:45
Juventus 34
Sab 21 Mayo
20:00
Huesca
20:00
R. Sociedad B 77
Sab 21 Mayo
20:00
Fuenlabrada
20:00
Real Sporting 74
Sab 21 Mayo
20:00
Málaga
20:00
Burgos 195
Sab 21 Mayo
20:00
FC Cartagena
20:00
SD Amorebieta 124
Sab 21 Mayo
22:00
Almería
22:00
Alcorcón 123
Sab 21 Mayo
22:00
UD Ibiza
22:00
Real Valladolid 65
Sab 21 Mayo
22:00
Girona
22:00
Mirandés 32
Sab 21 Mayo
22:00
Ponferradina
22:00
Leganés 80
Sab 21 Mayo
22:00
Eibar
22:00
Tenerife 115
Sab 21 Mayo
22:00
Las Palmas
22:00
Real Oviedo 324
Sab 21 Mayo
21:00
Olympique
21:00
Strasbourg 5
Sab 21 Mayo
21:00
Lille
21:00
Stade Rennais 2
Sab 21 Mayo
21:00
Stade de Reims
21:00
Nice 3
Sab 21 Mayo
21:00
Clermont
21:00
Olympique Lyonnais 4
Sab 21 Mayo
21:00
Nantes
21:00
Saint-Étienne 9
Sab 21 Mayo
21:00
Angers SCO
21:00
Montpellier 3
Sab 21 Mayo
21:00
Lorient
21:00
Troyes 0
Sab 21 Mayo
21:00
Lens
21:00
Monaco 4
Sab 21 Mayo
21:00
PSG
21:00
Metz 71
Sab 21 Mayo
21:00
Stade Brestois
21:00
Girondins Bordeaux 2
Sab 21 Mayo
Aplazado
Extremadura
-
Real Unión Irún 10
Sab 21 Mayo
19:00
Tudelano
19:00
Sanse 5
Sab 21 Mayo
20:30
Talavera
20:30
Cultural Leonesa 34
Sab 21 Mayo
20:30
Unionistas CF
20:30
CD Calahorra 30
Sab 21 Mayo
20:30
Rayo Majadahonda
20:30
Zamora 20
Sab 21 Mayo
20:30
Celta B
20:30
Racing Ferrol 34
Sab 21 Mayo
20:30
Internacional
20:30
SD Logroñés 17
Sab 21 Mayo
20:30
Real Valladolid P.
20:30
RC Deportivo 53
Sab 21 Mayo
20:30
Bilbao Ath.
20:30
Racing 46
Sab 21 Mayo
20:30
UD Logroñés
20:30
CD Badajoz 79
Sab 21 Mayo
20:30
Atlético Baleares
20:30
At. Sanluqueño 33
Sab 21 Mayo
20:30
Gimnàstic
20:30
Sevilla At. 152
Sab 21 Mayo
20:30
Algeciras
20:30
RM Castilla 24
Sab 21 Mayo
20:30
Barcelona B
20:30
CD Castellón 21
Sab 21 Mayo
20:30
Villarreal B
20:30
RB Linense 53
Sab 21 Mayo
20:30
Cornellà
20:30
Alcoyano 74
Sab 21 Mayo
20:30
Betis Deportivo
20:30
Albacete 14
Sab 21 Mayo
20:30
FC Andorra
20:30
UCAM Murcia 29
Sab 21 Mayo
20:30
Linares Deportivo
20:30
Sabadell 182
Sab 21 Mayo
20:30
UE Costa Brava
20:30
San Fernando CD 32
Sab 21 Mayo
16:00
CSKA Moskva
16:00
FK Rostov 0
Sab 21 Mayo
16:00
FK Khimki
16:00
Spartak Moskva 0
Sab 21 Mayo
16:00
FK Krasnodar
16:00
Akhmat Grozny 0
Sab 21 Mayo
16:00
Arsenal Tula
16:00
Ural Yekaterinburg 1
Sab 21 Mayo
16:00
Dinamo Moskva
16:00
Sochi 0
Sab 21 Mayo
16:00
Krylia Sovetov
16:00
Lokomotiv Moskva 0
Sab 21 Mayo
16:00
Nizhny Novgorod
16:00
Zenit 1
Sab 21 Mayo
16:00
Rubin Kazán
16:00
Ufa 0
Sab 21 Mayo
15:00
Sivasspor
15:00
Kayserispor 0
Sab 21 Mayo
15:00
Altay
15:00
Kasimpasa 0
Sab 21 Mayo
18:00
Beşiktaş
18:00
Konyaspor 1
Sab 21 Mayo
18:00
Yeni Malatyaspor
18:00
Fenerbahçe 0
Sab 21 Mayo
12:00
Manacor
12:00
Alcorcón B 13
Sab 21 Mayo
12:00
Utrera
12:00
Atlético 66
Sab 21 Mayo
19:00
CD Alfaro
19:00
Lealtad 44
Sab 21 Mayo
19:00
Utebo
19:00
Almería B 22
Sab 21 Mayo
22:00
Ourense CF
22:00
AD Llerenense 36
Sab 21 Mayo
21:30
Flamengo
21:30
Goiás EC 5
Sab 21 Mayo
21:30
Atlético GO
21:30
Coritiba 0
Sab 21 Mayo
23:30
Santos FC
23:30
Ceará 2
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido13.217.126.388peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets