Liga Macedonia del Norte 2012
La temporada finalizó el Miércoles, 23 Mayo 2012.
|
19 Nov 11 13:00 Finalizado |
Sileks | 1-0 | FK Ohrid | más información Jugadas destacadas ... |
28' S. Nasevski | 1-0 | ||||
|
19 Nov 11 13:00 Finalizado |
Bregalnica Štip | 3-2 | Renova | más información Jugadas destacadas ... |
27' M. Vucetic | 1-0 | ||||
1-1 | 32' G. Siljanovski | ||||
39' A. Ivanović | 2-1 | ||||
2-2 | 41' G. Siljanovski | ||||
90' A. Ivanović | 3-2 | ||||
|
19 Nov 11 13:00 Finalizado |
Vardar Skopje | 5-1 | Napredok Kičevo | más información Jugadas destacadas ... |
10' F. Ivanovski | 1-0 | ||||
60' Lico | 2-0 | ||||
69' F. Ivanovski | 3-0 | ||||
71' F. Ivanovski | 4-0 | ||||
72' F. Ivanovski | 5-0 | ||||
5-1 | 87' B. Nebiu | ||||
|
19 Nov 11 13:00 Finalizado |
Metalurg Skopje | 0-0 | 11 Oktomvri | más información Jugadas destacadas ... |
50' Mile Krstev | |||||
90' V. Petreski | |||||
|
19 Nov 11 13:00 Finalizado |
Teteks | 0-3 | Turnovo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 42' M. Tashev | ||||
65' M. Idrizi | |||||
0-2 | 81' D. Georgiev | ||||
84' Burhan Aliji | |||||
0-3 | 90' D. Kovachev | ||||
|
20 Nov 11 13:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 2-0 | Rabotnički | más información Jugadas destacadas ... |
16' E. Sali | 1-0 | ||||
76' F. Hasani | 2-0 |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Vardar Skopje | |
Previa de Europa League : Metalurg Skopje, KF Shkëndija, Sileks | |
Playoff Descenso : Rabotnički, Teteks | |
Descenso : Turnovo, 11 Oktomvri |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | F. Ivanovski | 24 | DEL | Vardar Skopje | ||
2 | B. Manevski | 17 | DEL | Rabotnički | ||
3 | B. Janchevski | 13 | DEL | Renova | ||
4 | M. Bajrami | 13 | MED | Renova | ||
5 | A. Nacev | 13 | DEL | Sileks | ||
6 | B. Gesoski | 13 | DEL | 11 Oktomvri | ||
7 | Genc Hyseni | 12 | DEL | Bregalnica Štip | ||
8 | Curlinov | 11 | DEL | Metalurg Skopje | ||
9 | B. Ilijoski | 10 | DEL | Metalurg Skopje | ||
10 | H. Dimoski | 9 | DEL | FK Ohrid | ||
11 | L. Iliev | 8 | DEL | Bregalnica Štip | ||
12 | S. Nasevski | 8 | DEL | Sileks | ||
13 | O. Peev | 8 | MED | KF Shkëndija | ||
14 | K. Velkoski | 8 | MED | Rabotnički | ||
15 | E. Sali | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
16 | D. Nachevski | 8 | MED | Metalurg Skopje | ||
17 | B. Glavevski | 7 | DEL | Napredok Kičevo | ||
18 | M. Andonov | 7 | DEL | Renova | ||
19 | A. Temelkov | 7 | MED | Sileks | ||
20 | Mile Krstev | 6 | MED | Metalurg Skopje |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Todorovski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
2 | I. Nestorovski | 1 | DEL | Metalurg Skopje | ||
3 | D. Andonov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
4 | G. Zdravkov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
5 | M. Petkovski | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
6 | N. Nikanchevski | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
7 | B. Veljanovski | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
8 | V. Petreski | 1 | MED | 11 Oktomvri | ||
9 | H. Denkovski | 1 | MED | Rabotnički | ||
10 | Burhan Aliji | 1 | MED | Teteks | ||
11 | D. Lazarevski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
12 | Isnik Alimi | 1 | MED | FK Ohrid | ||
13 | A. Ivanović | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
14 | V. Grozdanoski | 1 | DEL | Vardar Skopje | ||
15 | D. Savikj | 1 | DEL | Rabotnički | ||
16 | J. Obradović | 1 | DEF | 11 Oktomvri | ||
17 | M. Kurtishi | 1 | DEL | KF Shkëndija | ||
18 | K. Stepanovski | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
19 | B. Ristovski | 1 | MED | Teteks | ||
20 | I. Kralevski | 1 | DEF | Metalurg Skopje |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Markoski | 2 | MED | Napredok Kičevo | ||
2 | S. Vasov | 2 | DEF | Sileks | ||
3 | N. Mishkovski | 2 | DEF | KF Shkëndija | ||
4 | I. Kralevski | 2 | DEF | Metalurg Skopje | ||
5 | T. Gjorgjevski | 2 | DEF | Teteks | ||
6 | B. Todorovski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
7 | Mile Krstev | 1 | MED | Metalurg Skopje | ||
8 | I. Nestorovski | 1 | DEL | Metalurg Skopje | ||
9 | Z. Tanevski | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
10 | V. Danilov | 1 | DEF | 11 Oktomvri | ||
11 | S. Gjoreski | 1 | DEF | FK Ohrid | ||
12 | D. Andonov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
13 | G. Zdravkov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
14 | M. Idrizi | 1 | DEL | Teteks | ||
15 | Miroslav Jovanovski | 1 | MED | KF Shkëndija | ||
16 | K. Balazhi | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
17 | M. Petkovski | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
18 | N. Nikanchevski | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
19 | B. Veljanovski | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
20 | V. Petreski | 1 | MED | 11 Oktomvri |