Liga Eslovaquia 2021
La temporada finalizó el Sábado, 06 Marzo 2021.
|
12 Dic 20 14:00 Finalizado |
Senica | 1-1 | Zlaté Moravce | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 45' F. Balaj | ||||
60' J. Piroska | 1-1 | ||||
|
12 Dic 20 14:00 Finalizado |
Žilina | 0-0 | Sered | más información 1 |
|
12 Dic 20 16:00 Finalizado |
Ruzomberok | 1-1 | DAC | más información Jugadas destacadas 1 |
51' T. Kostadinov | 1-0 | ||||
1-1 | 75' E. Ramírez | ||||
|
13 Dic 20 14:00 Finalizado |
Trenčín | 2-2 | Zemplin Michalovce | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 12' A. Taiwo | ||||
0-2 | 22' A. Taiwo | ||||
82' A. Tučný | 1-2 | ||||
85' M. Corryn | 2-2 | ||||
|
13 Dic 20 15:00 Finalizado |
Spartak Trnava | 0-3 | Slovan Bratislava | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 16' David Holman | ||||
0-2 | 33' D. Strelec | ||||
45' M. Abena | |||||
0-3 | 85' I. Rabiu | ||||
|
06 Feb 21 17:30 Finalizado |
Pohronie | 3-1 | Nitra | más información Jugadas destacadas ... |
11' Adler | 1-0 | ||||
1-1 | 30' Kilian Pagliuca | ||||
80' A. Strba | 2-1 | ||||
94' Adler | 3-1 |
Clasificación
Playoff Título : Slovan, DAC, Žilina, Zlaté Moravce, Spartak Trnava, Ruzomberok | |
Playoff Descenso : Sered, Nitra, Senica, Pohronie, Trenčín, Zemplin |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | F. Balaj | 13 | DEL | Zlaté Moravce | ||
2 | Z. Kalmár | 12 | MED | DAC | ||
3 | Rafael Ratão | 9 | DEL | Slovan Bratislava | ||
4 | V. Bichakhchyan | 9 | DEL | Žilina | ||
5 | H. Catakovic | 9 | DEL | Trenčín | ||
6 | M. Divković | 9 | DEF | DAC | ||
7 | D. Kurminowski | 9 | DEL | Žilina | ||
8 | Michal Fasko | 8 | MED | Nitra | ||
9 | E. Ramírez | 8 | DEL | DAC | ||
10 | David Holman | 8 | MED | Slovan Bratislava | ||
11 | D. Strelec | 7 | DEL | Slovan Bratislava | ||
12 | Martin Regáli | 7 | DEL | Ruzomberok | ||
13 | T. Malec | 6 | DEL | Senica | ||
14 | Ladislav Almasi | 6 | DEL | Ruzomberok | ||
15 | D. Hrnčár | 6 | DEF | Zlaté Moravce | ||
16 | A. Taiwo | 6 | DEL | Zemplin Michalovce | ||
17 | Igor Zofcak | 5 | MED | Zemplin Michalovce | ||
18 | V. De Marco | 5 | DEF | Slovan Bratislava | ||
19 | J. Piroska | 5 | MED | Senica | ||
20 | E. Pačinda | 5 | DEL | Spartak Trnava |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Duga | 12 | MED | Zlaté Moravce | ||
2 | Ricardo Phillips | 8 | DEL | Zemplin Michalovce | ||
3 | L. Michalík | 7 | DEF | Sered | ||
4 | T. Ďubek | 7 | MED | Zlaté Moravce | ||
5 | J. Menich | 7 | DEF | Zlaté Moravce | ||
6 | F. Balaj | 7 | DEL | Zlaté Moravce | ||
7 | D. Gallovič | 7 | MED | Senica | ||
8 | J. De Kamps | 6 | MED | Slovan Bratislava | ||
9 | M. Mikovic | 6 | DEF | Spartak Trnava | ||
10 | P. Mazan | 6 | MED | Pohronie | ||
11 | N. Šumský | 6 | MED | Sered | ||
12 | M. Kopecny | 6 | DEF | Senica | ||
13 | Dominik Spiriak | 6 | DEF | Pohronie | ||
14 | C. Blackman | 6 | DEF | DAC | ||
15 | M. Kmet | 6 | DEF | Trenčín | ||
16 | M. Moško | 6 | DEF | Zlaté Moravce | ||
17 | Edmund Addo | 6 | MED | Senica | ||
18 | J. Piroska | 5 | MED | Senica | ||
19 | Ian Soler | 5 | MED | Zemplin Michalovce | ||
20 | M. Slaninka | 5 | DEF | Sered |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Hučko | 2 | DEF | Sered | ||
2 | A. Sloboda | 1 | MED | Zlaté Moravce | ||
3 | M. Lačný | 1 | DEL | Sered | ||
4 | P. Orávik | 1 | MED | Zlaté Moravce | ||
5 | M. Slaninka | 1 | DEF | Sered | ||
6 | M. Abena | 1 | DEF | Slovan Bratislava | ||
7 | Jannik Müller | 1 | DEF | DAC | ||
8 | A. El Mahdioui | 1 | MED | Trenčín | ||
9 | D. Duga | 1 | MED | Zlaté Moravce | ||
10 | M. Simcak | 1 | DEF | Senica | ||
11 | K. Kostrna | 1 | DEF | Spartak Trnava | ||
12 | P. Jacko | 1 | DEF | Pohronie | ||
13 | F. Balaj | 1 | DEL | Zlaté Moravce | ||
14 | O. Fotr | 1 | DEL | Senica | ||
15 | C. Blackman | 1 | DEF | DAC | ||
16 | M. Boda | 1 | DEL | Ruzomberok | ||
17 | A. Zubairu | 1 | MED | Trenčín | ||
18 | B. Adekuoroye | 1 | MED | Zemplin Michalovce | ||
19 | E. Celebi | 1 | DEF | Nitra | ||
20 | J. Nemec | 1 | DEF | Senica |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Nono | 7 | MED | Slovan Bratislava | ||
2 | D. Hrnčár | 7 | DEF | Zlaté Moravce | ||
3 | Igor Zofcak | 4 | MED | Zemplin Michalovce | ||
4 | T. Ďubek | 4 | MED | Zlaté Moravce | ||
5 | E. Daniel | 4 | DEF | Slovan Bratislava | ||
6 | Z. Kalmár | 4 | MED | DAC | ||
7 | A. Cavrić | 4 | DEL | Slovan Bratislava | ||
8 | Branislav Sluka | 4 | DEF | Žilina | ||
9 | Alex Ivan | 4 | DEL | Sered | ||
10 | Saymon | 4 | DEL | Spartak Trnava | ||
11 | A. Fadera | 4 | DEL | Pohronie | ||
12 | J. Piroska | 3 | MED | Senica | ||
13 | S. Šefčík | 3 | DEL | Nitra | ||
14 | E. Ramírez | 3 | DEL | DAC | ||
15 | D. Kurminowski | 3 | DEL | Žilina | ||
16 | D. Strelec | 3 | DEL | Slovan Bratislava | ||
17 | D. Duris | 3 | DEL | Žilina | ||
18 | V. Weiss | 2 | DEL | Slovan Bratislava | ||
19 | E. Davis | 2 | DEF | DAC | ||
20 | A. Asanovic | 2 | DEF | Senica |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | H. Catakovic | 32 | DEL | Trenčín | ||
2 | M. Divković | 30 | DEF | DAC | ||
3 | D. Kurminowski | 30 | DEL | Žilina | ||
4 | F. Balaj | 29 | DEL | Zlaté Moravce | ||
5 | V. Bichakhchyan | 28 | DEL | Žilina | ||
6 | T. Ďubek | 28 | MED | Zlaté Moravce | ||
7 | A. Cavrić | 27 | DEL | Slovan Bratislava | ||
8 | Rafael Ratão | 27 | DEL | Slovan Bratislava | ||
9 | David Holman | 26 | MED | Slovan Bratislava | ||
10 | D. Duris | 26 | DEL | Žilina | ||
11 | D. Strelec | 25 | DEL | Slovan Bratislava | ||
12 | A. Fadera | 25 | DEL | Pohronie | ||
13 | A. Kaprálik | 25 | DEL | Žilina | ||
14 | E. Ikoba | 25 | DEL | Trenčín | ||
15 | J. Bernat | 25 | MED | Žilina | ||
16 | R. Jureskin | 25 | DEF | Sered | ||
17 | M. Kovaľ | 25 | DEL | Zlaté Moravce | ||
18 | M. Rusnak | 24 | DEF | Žilina | ||
19 | Nono | 24 | MED | Slovan Bratislava | ||
20 | E. Daniel | 23 | DEF | Slovan Bratislava |