Liga Bulgaria 2020
La temporada finalizó el Domingo, 14 Junio 2020.
|
18 Oct 19 16:30 Finalizado |
Vitosha Bistritsa | 0-2 | Cherno More Varna | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 54' Rodrigo Henrique | ||||
0-2 | 65' D. Kiki | ||||
|
18 Oct 19 19:00 Finalizado |
Dunav Ruse | 0-2 | Etar | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 70' R. Rumenov | ||||
0-2 | 80' K. Stanoev | ||||
|
19 Oct 19 16:30 Finalizado |
Botev Plovdiv | 0-1 | Ludogorets | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 7' Jorginho | ||||
|
19 Oct 19 19:00 Finalizado |
Levski Sofia | 2-1 | Arda Kardzhali | más información Jugadas destacadas ... |
70' K. Thiam | 1-0 | ||||
80' Stanislav Ivanov | 2-0 | ||||
2-1 | 93' P. Krumov | ||||
|
20 Oct 19 16:45 Finalizado |
Lokomotiv Plovdiv | 1-0 | CSKA Sofia | más información Jugadas destacadas 1 |
16' J. Tomašević | 1-0 | ||||
82' J. Tomašević | |||||
|
21 Oct 19 16:30 Finalizado |
Tsarsko Selo | 3-0 | Botev Vratsa | más información Jugadas destacadas 7 |
28' A. Karachanakov | 1-0 | ||||
49' R. Antwi | 2-0 | ||||
68' R. Antwi | 3-0 | ||||
|
21 Oct 19 19:00 Finalizado |
Beroe | 1-2 | Slavia Sofia | más información Jugadas destacadas 6 |
0-1 | 50' G. Yomov | ||||
67' I. Minchev | 1-1 | ||||
1-2 | 75' Galin Ivanov |
Clasificación
Playoff Título : Ludogorets, Lokomotiv, Levski Sofia, CSKA Sofia, Cherno More Var., Slavia Sofia | |
Playoff Descenso : Arda Kardzhali, Beroe, Etar, Dunav Ruse, Tsarsko Selo, Botev Vratsa, Botev Plovdiv, Vitosha |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Kamburov | 13 | DEL | Beroe | ||
2 | C. Keșerü | 12 | DEL | Ludogorets | ||
3 | D. Iliev | 12 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
4 | R. Vasilev | 9 | DEL | Arda Kardzhali | ||
5 | A. Sowe | 9 | DEL | CSKA Sofia | ||
6 | Ismail Issa | 9 | DEL | Cherno More Varna | ||
7 | R. Antwi | 9 | DEL | Tsarsko Selo | ||
8 | Evandro | 9 | DEL | CSKA Sofia | ||
9 | N. Robertha | 9 | DEL | Levski Sofia | ||
10 | D. Mladenov | 8 | DEL | Etar | ||
11 | Paulinho | 8 | DEL | Levski Sofia | ||
12 | Stanislav Ivanov | 8 | DEL | Levski Sofia | ||
13 | Ibrahima Conté | 7 | MED | Beroe | ||
14 | T. Nedelev | 7 | MED | Botev Plovdiv | ||
15 | B. Karageren | 7 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
16 | Galin Ivanov | 7 | DEL | Slavia Sofia | ||
17 | V. Domovchiyski | 6 | DEL | Botev Vratsa | ||
18 | J. Swierczok | 6 | DEL | Ludogorets | ||
19 | Ahmed Ahmedov | 6 | DEL | CSKA Sofia | ||
20 | Z. Josipović | 6 | DEL | Beroe |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Patrick Andrade | 10 | MED | Cherno More Varna | ||
2 | J. Tomašević | 9 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
3 | V. Domovchiyski | 9 | DEL | Botev Vratsa | ||
4 | D. Gadzhev | 9 | MED | Botev Vratsa | ||
5 | Y. Karabelyov | 9 | MED | Slavia Sofia | ||
6 | D. Velkovski | 9 | DEF | Slavia Sofia | ||
7 | Z. Iliev | 8 | DEF | Etar | ||
8 | L. Baltanov | 8 | MED | Botev Plovdiv | ||
9 | M. Gamakov | 8 | MED | Slavia Sofia | ||
10 | P. Umarbaev | 8 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
11 | Wesley Natã | 8 | MED | Tsarsko Selo | ||
12 | R. Gyonov | 8 | DEF | Tsarsko Selo | ||
13 | T. Gochev | 8 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
14 | V. Popov | 8 | DEF | Cherno More Varna | ||
15 | Nuno Reis | 7 | DEF | Levski Sofia | ||
16 | K. Stoyanov | 7 | DEF | Beroe | ||
17 | I. Bandalovski | 7 | DEF | Botev Plovdiv | ||
18 | V. Panayotov | 7 | MED | Cherno More Varna | ||
19 | H. Popadiyn | 7 | DEF | Slavia Sofia | ||
20 | I. Milanov | 7 | DEF | Botev Vratsa |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Velkovski | 3 | DEF | Slavia Sofia | ||
2 | M. Petrovic | 2 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
3 | D. Alar | 1 | DEL | Levski Sofia | ||
4 | Nuno Reis | 1 | DEF | Levski Sofia | ||
5 | J. Tomašević | 1 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
6 | N. Baranov | 1 | DEF | Beroe | ||
7 | Z. Iliev | 1 | DEF | Etar | ||
8 | Pedro Eugénio | 1 | DEL | Beroe | ||
9 | I. Goranov | 1 | DEF | Levski Sofia | ||
10 | I. Bandalovski | 1 | DEF | Botev Plovdiv | ||
11 | E. Gargorov | 1 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
12 | Marcelinho | 1 | MED | Ludogorets | ||
13 | H. Popadiyn | 1 | DEF | Slavia Sofia | ||
14 | I. Milanov | 1 | DEF | Botev Vratsa | ||
15 | P. Zanev | 1 | DEF | CSKA Sofia | ||
16 | S. Stanchev | 1 | DEF | Cherno More Varna | ||
17 | S. Shokolarov | 1 | MED | Slavia Sofia | ||
18 | Kostadin Nichev | 1 | DEF | Botev Plovdiv | ||
19 | D. Lozev | 1 | DEF | Levski Sofia | ||
20 | M. Enchev | 1 | DEF | Cherno More Varna |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | M. Angelov | 4 | DEL | Etar | ||
2 | Jorginho | 4 | DEL | Ludogorets | ||
3 | D. Alar | 3 | DEL | Levski Sofia | ||
4 | A. Vasilev | 3 | DEF | Beroe | ||
5 | A. Ognyanov | 3 | DEL | Etar | ||
6 | Galin Ivanov | 3 | DEL | Slavia Sofia | ||
7 | Cauly | 3 | MED | Ludogorets | ||
8 | S. Furtado | 3 | DEF | Beroe | ||
9 | C. Moți | 2 | DEF | Ludogorets | ||
10 | D. Tasevski | 2 | MED | Slavia Sofia | ||
11 | F. Henrique | 2 | DEL | Dunav Ruse | ||
12 | Rúben Brígido | 2 | DEL | Beroe | ||
13 | Graham Carey | 2 | DEL | CSKA Sofia | ||
14 | J. Tomašević | 2 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
15 | Radoslav Kirilov | 2 | DEL | Slavia Sofia | ||
16 | A. Tonev | 2 | DEL | Botev Plovdiv | ||
17 | Ibrahima Conté | 2 | MED | Beroe | ||
18 | H. Popadiyn | 2 | DEF | Slavia Sofia | ||
19 | E. Martinov | 2 | MED | Arda Kardzhali | ||
20 | I. Lazarov | 2 | MED | Dunav Ruse |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Evandro | 35 | DEL | CSKA Sofia | ||
2 | C. Keșerü | 32 | DEL | Ludogorets | ||
3 | M. Kamburov | 31 | DEL | Beroe | ||
4 | P. Umarbaev | 28 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
5 | R. Vasilev | 27 | DEL | Arda Kardzhali | ||
6 | Ibrahima Conté | 26 | MED | Beroe | ||
7 | E. Sam | 25 | DEL | Arda Kardzhali | ||
8 | B. Karageren | 25 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
9 | Stanislav Ivanov | 25 | DEL | Levski Sofia | ||
10 | A. Aralica | 25 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
11 | J. Swierczok | 24 | DEL | Ludogorets | ||
12 | M. Tchibota | 24 | DEL | Ludogorets | ||
13 | D. Gadzhev | 24 | MED | Botev Vratsa | ||
14 | D. Yankov | 23 | MED | Botev Vratsa | ||
15 | D. Yankov | 23 | MED | Ludogorets | ||
16 | Jorginho | 23 | DEL | Ludogorets | ||
17 | S. Shopov | 23 | MED | Botev Plovdiv | ||
18 | Kaloyan Krastev | 23 | DEL | Slavia Sofia | ||
19 | S. Kovacev | 23 | DEL | Etar | ||
20 | S. Kovacev | 23 | DEL | Arda Kardzhali |