Segunda Rumanía 2016
La temporada finalizó el Sábado, 02 Abril 2016.
|
26 Mar 16 10:00 Finalizado |
FC Olimpia Satu Mare | 0-2 | FC Baia Mare | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 31' C. Codoban | ||||
0-2 | 68' S. Balaure | ||||
|
26 Mar 16 10:00 Finalizado |
Mioveni | 3-0 | Caransebeş | más información ... |
|
26 Mar 16 10:00 Finalizado |
Universitatea Cluj | 2-0 | CS Sportul Snagov | más información Jugadas destacadas ... |
11' R. Ciupe | 1-0 | ||||
51' R. Ciupe | 2-0 | ||||
|
26 Mar 16 10:00 Finalizado |
Gaz Metan | 3-0 | Bihor Oradea | más información ... |
|
26 Mar 16 10:00 Finalizado |
Unirea Tărlungeni | 0-1 | Chindia Târgovişte | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 63' C. Cherchez | ||||
|
26 Mar 16 10:00 Finalizado |
Şoimii Pâncota | 0-2 | UTA Arad | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' Ciprian Rus | ||||
0-2 | 67' M. Curtuius | ||||
|
26 Mar 16 12:00 Finalizado |
CSM Râmnicu Vâlcea | 0-0 | FC Brasov | más información ... |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Matei | 19 | DEL | FC Brasov | ||
2 | M. Staicu | 13 | DEL | Gaz Metan | ||
3 | C. Cherchez | 13 | MED | Chindia Târgovişte | ||
4 | M. Curtuius | 12 | MED | UTA Arad | ||
5 | D. Popa | 11 | DEL | Chindia Târgovişte | ||
6 | Roberto Ayza | 10 | DEL | Mioveni | ||
7 | O. Ursu | 8 | DEL | Universitatea Cluj | ||
8 | Nastasie | 7 | DEL | Mioveni | ||
9 | S. Balaure | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
10 | S. Arnautu | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
11 | B. Rusu | 7 | DEL | FC Brasov | ||
12 | Ciprian Rus | 6 | DEL | UTA Arad | ||
13 | R. Forika | 5 | DEF | Unirea Tărlungeni | ||
14 | Andrei Nilă | 5 | DEL | Mioveni | ||
15 | D. Ene | 5 | DEL | FC Brasov | ||
16 | G. Pirtea | 5 | MED | Şoimii Pâncota | ||
17 | P. Vasile | 5 | MED | FC Baia Mare | ||
18 | A. Luduşan | 5 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea | ||
19 | C. Codoban | 4 | MED | FC Baia Mare | ||
20 | Andrei Neagoe | 4 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Matei | 19 | DEL | FC Brasov | ||
2 | M. Staicu | 12 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea | ||
3 | M. Staicu | 12 | DEL | Gaz Metan | ||
4 | C. Cherchez | 11 | MED | Chindia Târgovişte | ||
5 | Roberto Ayza | 10 | DEL | Mioveni | ||
6 | M. Curtuius | 9 | MED | UTA Arad | ||
7 | O. Ursu | 8 | DEL | Universitatea Cluj | ||
8 | B. Rusu | 7 | DEL | FC Brasov | ||
9 | S. Balaure | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
10 | Nastasie | 7 | DEL | Mioveni | ||
11 | C. Iuhas | 7 | DEF | FC Olimpia Satu Mare | ||
12 | S. Arnautu | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
13 | Ciprian Rus | 6 | DEL | UTA Arad | ||
14 | G. Pirtea | 6 | MED | Şoimii Pâncota | ||
15 | R. Greu | 5 | MED | Universitatea Cluj | ||
16 | C. Andor | 5 | MED | FC Brasov | ||
17 | C. Andor | 5 | MED | Bihor Oradea | ||
18 | S. Lupu | 5 | DEL | Caransebeş | ||
19 | D. Dragalina | 5 | DEL | Şoimii Pâncota | ||
20 | R. Forika | 5 | DEF | Unirea Tărlungeni |