Liga Israel 2019
La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2019.
|
14 Abr 19 18:00 Finalizado |
Hapoel Hadera | 2-3 | Bnei Yehuda Tel Aviv | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' D. Haziza | ||||
0-2 | 30' Y. Ashkenazi | ||||
0-3 | 61' Y. Ashkenazi | ||||
68' E. Peretz | 1-3 | ||||
90' Mateos | 2-3 | ||||
|
14 Abr 19 19:30 Finalizado |
Maccabi Haifa | 2-1 | Maccabi Netanya | más información Jugadas destacadas ... |
7' F. Beqiraj | 1-0 | ||||
1-1 | 7' F. Beqiraj | ||||
11' Yarden Shua | 2-1 | ||||
30' G. Mandjeck | 3-1 | ||||
3-2 | 30' G. Mandjeck | ||||
77' Ali Mohamed | |||||
|
15 Abr 19 20:00 Finalizado |
Maccabi Tel Aviv | 0-0 | Hapoel Beer Sheva | más información 13 |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Maccabi Aviv | |
Previa de Europa League : Hapoel Beer She., Maccabi Haifa, Maccabi Netanya |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Sahar | 5 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
2 | J. Sylvestr | 4 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
3 | D. Jan | 4 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
4 | Y. Cohen | 4 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
5 | J. Hyka | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
6 | A. Rikan | 3 | MED | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
7 | Y. Ashkenazi | 3 | MED | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
8 | Dor Peretz | 3 | MED | Maccabi Tel Aviv | ||
9 | S. Weissman | 3 | DEL | Maccabi Netanya | ||
10 | Lucio Maranhão | 3 | DEL | Hapoel Hadera | ||
11 | Yarden Shua | 3 | DEL | Maccabi Haifa | ||
12 | N. Rukavytsya | 2 | DEL | Maccabi Haifa | ||
13 | G. Mandjeck | 2 | MED | Maccabi Netanya | ||
14 | I. Shechter | 2 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
15 | N. Hasselbaink | 2 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
16 | F. Beqiraj | 2 | DEL | Maccabi Netanya | ||
17 | A. Schoenfeld | 2 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
18 | G. Melamed | 2 | DEL | Maccabi Netanya | ||
19 | O. Atzili | 2 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
20 | D. Haziza | 2 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Mateos | 4 | DEF | Hapoel Hadera | ||
2 | H. Maman | 4 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
3 | D. Mori | 4 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
4 | Ali Mohamed | 4 | MED | Maccabi Netanya | ||
5 | Eden Karzev | 4 | MED | Hapoel Hadera | ||
6 | Neta Lavi | 4 | MED | Maccabi Haifa | ||
7 | F. Beqiraj | 3 | DEL | Maccabi Haifa | ||
8 | B. Vrgoč | 3 | DEF | Maccabi Netanya | ||
9 | A. Habashi | 3 | DEF | Maccabi Netanya | ||
10 | G. Melamed | 3 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
11 | Dan Glazer | 3 | MED | Maccabi Tel Aviv | ||
12 | V. Kahlon | 3 | DEF | Maccabi Netanya | ||
13 | D. Elo | 3 | DEF | Hapoel Beer Sheva | ||
14 | E. Yerushalmi | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
15 | S. Finish | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
16 | N. Olsak | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
17 | Miguel Vítor | 2 | DEF | Hapoel Beer Sheva | ||
18 | J. Hyka | 2 | MED | Maccabi Netanya | ||
19 | E. Sabo | 2 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
20 | M. Kabha | 2 | MED | Hapoel Beer Sheva |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Miguel Vítor | 1 | DEF | Hapoel Beer Sheva | ||
2 | E. Reijnen | 1 | DEF | Maccabi Netanya | ||
3 | E. Sabo | 1 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
4 | E. Mabouka | 1 | DEF | Maccabi Netanya | ||
5 | D. Mori | 1 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
6 | Ali Mohamed | 1 | MED | Maccabi Netanya | ||
7 | George Fochive | 1 | MED | Hapoel Hadera | ||
8 | V. Kahlon | 1 | DEF | Maccabi Netanya | ||
9 | D. Elo | 1 | DEF | Hapoel Beer Sheva | ||
10 | Eden Karzev | 1 | MED | Hapoel Hadera | ||
11 | M. Awaed | 1 | DEL | Maccabi Haifa | ||
12 | N. Olsak | 1 | MED | Maccabi Netanya |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Yarden Shua | 14 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
2 | Yarden Shua | 14 | DEL | Maccabi Haifa | ||
3 | D. Haziza | 12 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
4 | J. Hyka | 12 | MED | Maccabi Netanya | ||
5 | S. Weissman | 11 | DEL | Maccabi Haifa | ||
6 | S. Weissman | 11 | DEL | Maccabi Netanya | ||
7 | Y. Cohen | 11 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
8 | J. Sylvestr | 11 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
9 | H. Maman | 11 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
10 | Nathan Oduwa | 11 | DEL | Hapoel Hadera | ||
11 | A. Rikan | 10 | MED | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
12 | A. Rikan | 10 | MED | Maccabi Tel Aviv | ||
13 | I. Shechter | 10 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
14 | I. Shechter | 10 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
15 | M. Barshazky | 10 | MED | Maccabi Netanya | ||
16 | N. Rukavytsya | 10 | DEL | Maccabi Haifa | ||
17 | N. Rukavytsya | 10 | DEL | Maccabi Netanya | ||
18 | M. Ohana | 10 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
19 | V. Ganon | 10 | DEF | Hapoel Hadera | ||
20 | Eylon Almog | 9 | DEL | Hapoel Hadera |