Liga Estonia 2009
La temporada finalizó el Martes, 10 Noviembre 2009.
|
26 Sep 09 13:00 Finalizado |
Narva Trans | 10-0 | Kuressaare | más información Jugadas destacadas ... |
5' S. Kazakov | 1-0 | ||||
9' Philipp Breytveyt | 2-0 | ||||
22' D. Ratnikov | 3-0 | ||||
31' A. Tarassenkov | 4-0 | ||||
32' D. Ratnikov | 5-0 | ||||
52' S. Leontovitš | 6-0 | ||||
62' S. Leontovitš | 7-0 | ||||
85' A. Tarassenkov | 8-0 | ||||
88' Philipp Breytveyt | 9-0 | ||||
90' A. Tarassenkov | 10-0 | ||||
|
26 Sep 09 13:00 Finalizado |
Nomme Kalju | 3-4 | Tallinna Kalev | más información Jugadas destacadas ... |
9' Vitali Suganov | 1-0 | ||||
24' Felipe Nunes | 2-0 | ||||
42' A. Kõlu | 3-0 | ||||
3-1 | 42' A. Kõlu | ||||
55' Felipe Nunes | 4-1 | ||||
81' A. Arruda | |||||
4-2 | 83' M. Paponov | ||||
84' A. Kõlu | 5-2 | ||||
5-3 | 84' A. Kõlu | ||||
5-4 | 90' R. Tomson | ||||
|
26 Sep 09 13:00 Finalizado |
Tammeka | 0-3 | Tulevik Viljandi | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 42' Rauno Alliku | ||||
0-2 | 54' S. Jegorov | ||||
0-3 | 68' Rauno Alliku | ||||
90' A. Veis | |||||
|
26 Sep 09 13:00 Finalizado |
Paide | 0-1 | Sillamäe Kalev | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 1' E. Užkuraitis | ||||
|
26 Sep 09 16:00 Finalizado |
Levadia | 1-0 | FC Flora | más información Jugadas destacadas ... |
10' A. Kalimullin | |||||
43' K. Nahk | 1-0 |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Levadia | |
Previa de Europa League : Sillamäe Kalev, Narva Trans, FC Flora | |
Playoff Descenso : Tammeka | |
Descenso : Tallinna Kalev |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | V. Gussev | 26 | DEL | Levadia | ||
2 | Felipe Nunes | 20 | Nomme Kalju | |||
3 | N. Andreev | 17 | DEL | Levadia | ||
4 | J. Jevdokimov | 14 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
5 | V. Zahovaiko | 13 | DEL | FC Flora | ||
6 | A. Dupikov | 13 | DEL | FC Flora | ||
7 | V. Leitan | 13 | DEL | Levadia | ||
8 | A. Naumov | 13 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
9 | A. Tarassenkov | 13 | MED | Narva Trans | ||
10 | K. Nahk | 12 | MED | Levadia | ||
11 | T. Kaukvere | 11 | MED | Nomme Kalju | ||
12 | Dmitri Lipartov | 11 | DEL | Sillamäe Kalev | ||
13 | S. Puri | 10 | MED | Levadia | ||
14 | A. Dubõkin | 10 | MED | Sillamäe Kalev | ||
15 | D. Ratnikov | 10 | MED | Narva Trans | ||
16 | A. Kulik | 10 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
17 | T. Neemelo | 9 | DEL | Levadia | ||
18 | M. Vunk | 8 | MED | FC Flora | ||
19 | O. Konsa | 8 | DEL | FC Flora | ||
20 | M. Gruznov | 8 | DEL | Sillamäe Kalev |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Stankevičius | 15 | MED | Sillamäe Kalev | ||
2 | E. Ratnikov | 11 | MED | Narva Trans | ||
3 | S. Vihrov | 11 | MED | Sillamäe Kalev | ||
4 | C. Tubarik | 10 | DEF | Paide | ||
5 | S. Starovoitov | 9 | DEL | Narva Trans | ||
6 | S. Terehhov | 8 | MED | Nomme Kalju | ||
7 | M. Taska | 8 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
8 | A. Arruda | 8 | MED | Nomme Kalju | ||
9 | E. Valaitis | 8 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
10 | S. Mošnikov | 7 | MED | FC Flora | ||
11 | A. Dupikov | 7 | DEL | FC Flora | ||
12 | A. Kalimullin | 7 | DEF | Levadia | ||
13 | A. Savitski | 7 | DEF | Tallinna Kalev | ||
14 | K. Gnedojus | 7 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
15 | D. Balbinot | 7 | DEF | Nomme Kalju | ||
16 | T. Võtti | 6 | MED | Tulevik Viljandi | ||
17 | M. Kluge | 6 | DEF | Kuressaare | ||
18 | D. Malov | 6 | MED | Levadia | ||
19 | E. Kõll | 6 | MED | Paide | ||
20 | A. Naris | 6 | DEF | Tulevik Viljandi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Vihrov | 2 | MED | Sillamäe Kalev | ||
2 | A. Arruda | 2 | MED | Nomme Kalju | ||
3 | J. Novikov | 2 | MED | Nomme Kalju | ||
4 | M. Vunk | 1 | MED | FC Flora | ||
5 | M. Jürgenson | 1 | DEF | FC Flora | ||
6 | A. Veis | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
7 | D. Savitski | 1 | POR | Nomme Kalju | ||
8 | I. Morozov | 1 | DEF | Levadia | ||
9 | V. Leitan | 1 | DEL | Levadia | ||
10 | M. Rooba | 1 | MED | Paide | ||
11 | A. Naumov | 1 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
12 | R. Nesterovski | 1 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
13 | V. Stankevičius | 1 | MED | Sillamäe Kalev | ||
14 | R. Tomson | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
15 | A. Kalimullin | 1 | DEF | Levadia | ||
16 | I. Teever | 1 | DEL | Nomme Kalju | ||
17 | M. Hurt | 1 | DEF | Nomme Kalju | ||
18 | A. Demutski | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
19 | M. Paponov | 1 | DEL | Tallinna Kalev | ||
20 | M. Stonys | 1 | POR | Narva Trans |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Jevdokimov | 3 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
2 | N. Andreev | 1 | DEL | Levadia | ||
3 | D. Malov | 1 | MED | Levadia | ||
4 | M. Toom | 1 | POR | Tammeka | ||
5 | A. Koogas | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
6 | R. Tomson | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
7 | V. Gussev | 1 | DEL | Levadia | ||
8 | K. Nahk | 1 | MED | Levadia | ||
9 | T. Neemelo | 1 | DEL | Levadia | ||
10 | K. Voolaid | 1 | MED | Paide | ||
11 | Vahur Vahtramäe | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
12 | L. Ellram | 1 | DEL | Paide | ||
13 | Juri Tiismann | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
14 | Reimo Oja | 1 | DEL | Tallinna Kalev |