Liga Eslovena SNL 2011
La temporada finalizó el Domingo, 29 Mayo 2011.
|
16 Jul 10 20:00 Finalizado |
FC Koper | 4-1 | Primorje | más información Jugadas destacadas ... |
22' M. Brulc | 1-0 | ||||
25' D. Marceta | 2-0 | ||||
59' M. Brulc | 3-0 | ||||
73' A. Karič | 4-0 | ||||
4-1 | 75' Darko Kremenovič | ||||
|
17 Jul 10 20:15 Finalizado |
Celje | 0-1 | Domžale | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 87' J. Smukavec | ||||
|
18 Jul 10 18:00 Finalizado |
NK Olimpija Ljubljana | 1-3 | Rudar Velenje | más información Jugadas destacadas ... |
21' A. Lovrečič | 1-0 | ||||
1-1 | 45' E. Bratanović | ||||
1-2 | 58' E. Bratanović | ||||
1-3 | 90' N. Tolimir | ||||
|
18 Jul 10 18:00 Finalizado |
Maribor | 5-0 | Triglav Kranj | más información Jugadas destacadas ... |
7' R. Najdenov | |||||
8' T. Pavlicic | 1-0 | ||||
18' V. Plut | 2-0 | ||||
44' V. Plut | 3-0 | ||||
50' V. Plut | 4-0 | ||||
90' A. Mertelj | 5-0 | ||||
|
18 Jul 10 20:00 Finalizado |
ND Gorica | 1-0 | Nafta Lendava | más información Jugadas destacadas ... |
14' S. Komel | 1-0 |
Previa de Champions (2ª Ronda) : Maribor | |
Previa de Europa League : FC Koper, Rudar Velenje, Domžale | |
Descenso : Triglav Kranj |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Tavares | 16 | DEL | Maribor | ||
2 | Osterc | 13 | DEL | FC Koper | ||
3 | D. Pekič | 13 | DEL | Domžale | ||
4 | J. Benko | 11 | DEL | Nafta Lendava | ||
5 | E. Velikonja | 10 | DEL | Maribor | ||
6 | V. Plut | 10 | DEL | Maribor | ||
7 | V. Vinko | 10 | DEL | Nafta Lendava | ||
8 | D. Čadikovski | 9 | DEL | Celje | ||
9 | D. Burgar | 9 | DEL | Triglav Kranj | ||
10 | R. Berić | 8 | DEL | Maribor | ||
11 | A. Bešić | 8 | DEL | NK Olimpija Ljubljan. | ||
12 | D. Djermanović | 8 | DEL | Rudar Velenje | ||
13 | E. Bratanović | 8 | DEL | Rudar Velenje | ||
14 | D. Skerjanc | 8 | DEL | NK Olimpija Ljubljan. | ||
15 | T. Sokota | 7 | DEL | NK Olimpija Ljubljan. | ||
16 | D. Volaš | 7 | DEL | Maribor | ||
17 | R. Bezjak | 7 | DEL | Celje | ||
18 | Juninho | 7 | MED | Domžale | ||
19 | M. Zatkovič | 7 | MED | Domžale | ||
20 | Darko Kremenovič | 7 | DEL | Primorje |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Gobec | 11 | MED | Celje | ||
2 | A. Struna | 10 | DEF | FC Koper | ||
3 | B. Matjašec | 10 | DEF | Nafta Lendava | ||
4 | B. Jović | 9 | DEF | NK Olimpija Ljubljan. | ||
5 | A. Jeseničnik | 9 | DEF | Rudar Velenje | ||
6 | D. Brezič | 9 | MED | Celje | ||
7 | Vladimir Ostojič | 9 | DEF | Primorje | ||
8 | S. Caban | 9 | DEF | Nafta Lendava | ||
9 | A. Majer | 8 | DEF | Maribor | ||
10 | A. Zarifovič | 8 | DEF | ND Gorica | ||
11 | Jaka Ihbeisheh | 8 | DEF | Primorje | ||
12 | A. Karič | 8 | DEF | FC Koper | ||
13 | Z. Lesjak | 7 | DEF | Nafta Lendava | ||
14 | I. Graf | 7 | DEF | Primorje | ||
15 | M. Mevlja | 7 | DEF | ND Gorica | ||
16 | I. Knezović | 7 | DEF | Domžale | ||
17 | U. Smolej | 7 | DEF | Triglav Kranj | ||
18 | N. Novakovic | 7 | DEF | Rudar Velenje | ||
19 | B. Djukic | 7 | DEF | Primorje | ||
20 | E. Handanagić | 7 | DEF | FC Koper |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Gobec | 2 | MED | Celje | ||
2 | A. Zarifovič | 2 | DEF | ND Gorica | ||
3 | A. Čoralič | 2 | MED | Primorje | ||
4 | R. Najdenov | 2 | MED | Triglav Kranj | ||
5 | Z. Lesjak | 1 | DEF | Nafta Lendava | ||
6 | E. Jelenic | 1 | DEF | FC Koper | ||
7 | I. Sesar | 1 | MED | FC Koper | ||
8 | Ž. Filipović | 1 | MED | Maribor | ||
9 | N. Potokar | 1 | DEF | Triglav Kranj | ||
10 | M. Viler | 1 | DEF | Maribor | ||
11 | T. Dodlek | 1 | MED | Maribor | ||
12 | R. Berić | 1 | DEL | Maribor | ||
13 | A. Majer | 1 | DEF | Maribor | ||
14 | R. Rep | 1 | MED | Celje | ||
15 | A. Struna | 1 | DEF | FC Koper | ||
16 | R. Bezjak | 1 | DEL | Celje | ||
17 | Tomaž Murko | 1 | POR | Nafta Lendava | ||
18 | F. Vicente | 1 | DEL | ND Gorica | ||
19 | S. Vuk | 1 | DEL | Domžale | ||
20 | G. Dobrovoljc | 1 | DEF | Domžale |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | K. Vassiljev | 14 | MED | FC Koper | ||
2 | M. Tavares | 14 | DEL | Maribor | ||
3 | G. Cvijanović | 7 | MED | Maribor | ||
4 | D. Čadikovski | 7 | DEL | Rudar Velenje | ||
5 | Juninho | 7 | MED | Domžale | ||
6 | E. Demirović | 7 | MED | ND Gorica | ||
7 | Z. Zeljkovič | 7 | MED | NK Olimpija Ljubljan. | ||
8 | M. Viler | 6 | DEF | Maribor | ||
9 | D. Trifkovič | 6 | MED | Rudar Velenje | ||
10 | Z. Pavlović | 6 | MED | Celje | ||
11 | M. Brulc | 6 | DEL | FC Koper | ||
12 | D. Pekič | 6 | DEL | Domžale | ||
13 | A. Jelar | 5 | DEL | Triglav Kranj | ||
14 | S. Arcon | 5 | MED | ND Gorica | ||
15 | Osterc | 5 | DEL | FC Koper | ||
16 | D. Skerjanc | 5 | DEL | NK Olimpija Ljubljan. | ||
17 | B. Matjašec | 5 | DEF | Nafta Lendava | ||
18 | R. Berić | 4 | DEL | Maribor | ||
19 | G. Galešić | 4 | DEL | ND Gorica | ||
20 | M. Mevlja | 4 | DEF | ND Gorica |